Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

А что такое канген вода? - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Медицинский Форум » Проблемы здоровья » А что такое канген вода?
А что такое канген вода?
CelilAzEFM
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Посоветуйте для чего канген вода?, и где купить?
Сообщение отредактировал CelilAzEFM - Вторник, 2014-03-04, 06:21
medicine
BraveAhiles

Цитата CelilAzEFM ()
Посоветуйте для чего канген вода?, и где купить?

Если вы меня спрашивайте об этом, наверное, вам или вашим близким пытались продать так называемую живую воду или какой-нибудь аппарат.
Что эта за вода?

• Химики могут посмеяться и правильно сделают, потому что простая чистая вода не может быть ионизированной: со щелочной реакцией или с кислой реакцией. Абсолютно чистая вода имеет рН = 7. Вы не найдёте воду с рН = 1 или рН = 13, если только вы там не добавите какую-нибудь кислоту или основание.
  • Упомянутая вами вода имеет рН = 8,5 - 10,5. Это нереально за счёт самой воды, потому что рН > 7, теоретически получается при возрастании концентрации ионов гидроксида [НО-]. Константа диссоциации воды не позволяет повысить рН больше 7, а это значит что в ней добавляется какое-нибудь соединение (например, соединение натрия, калия, кальция или магния).
  • Чистая вода очень плохо проводит электрический ток, таким образом, ничего не получится с электролизом. Да и путём электролиза, невозможно повлиять на кислотность воды.
  • Наверняка, вам сказали, что так называемая "живая вода" нужна для нейтрализации кислотности потребляемых продуктов питания. Не верите этому потому что наш организм нейтрализует сам эту кислотность путём выдыхания СО2. (Как правило, кислотность продуктов питания вызвана присутствием радикала -СООН, который во время клеточных процессов разлагается на СО2 и -Н).
  • Даже допуская, что вы пьете такую воду, благодаря соляной кислоте содержащаяся в желудке, все, что мы едим и пьем, обрабатывается до кислого рН. Таким образом, живая вода становится кислой (то есть теряется эффект).
  • Другой интересный факт в том, что поглощение воды в организм осуществляется через кишечник, а не через желудок. Когда содержимое желудка входит в кишечник, там обрабатывается особыми секрециями поджелудочной железы. Вот здесь и происходит самое интересное: все, что мы едим и пьем, здесь становится щелочным.
  • По поводу того что наш организм имеет особенный рН и мы должны кушать и пить только продукты поддерживающие это значение - это полный бред! Различные части тела/органы/клетки имеют разные значения рН. Например, возможно вам скажут, что эта вода регулирует рН крови. Хочу заметить что рН крови контролируется процессами выделения СО2 (кислотный) через легкие, NH3 (щелочной) через почки и NaHCO3. Оптимальный рН крови = 7.35 - 7.45. Хроническое снижение или повышение рН может быть связана с нарушениями почек.
medicine
BraveAhiles

• Не стоит верить и тому, что кислород, содержащийся в этой воде, делает организм более энергичным. Содержание кислорода не только незначительное, но и разбавленный кислород не может вам помочь никак. Как вы и сами знаете, кислород нам нужен для дыхания, а он поглощается через легкие, а не через желудок/кишечник.
  • Всё-таки хотите снизить кислотность вашего желудка? А зачем вам тратить деньги на дорогие аппараты? Купите себе специальные таблетки/средства, содержащие кальций и магний, которые, как правило, принимают при гастрите.
  • Как правило, при электролизе, вода не становится чище (вода не проходит дезинфекцию, не очищается).
  • Говорить также о том что "живая вода" обладает антиоксидантными свойствами - неправильно! Содержащеюся гипохлориты (присутствующие часто в такой воде) являются окислителями.
  • Если вам скажут, что такая вода является открытием Нобелевского Лауреата Отто Генриха Варбурга, который ещё в 1931 году открыл эту воду - не верьте! Этот учёный получил Нобелевскую премию за открытие природы и метода воздействия респираторной энзимы.
  • Что ещё? А да... Якобы её используют в Японских больницах и эта вода абсолютно безопасна. Скажите адрес этой больницы, и мы напишем письмо к Всемирной Организации Здравоохранения, чтобы узнать, что за чудо машина у них есть, которая работает по другим законам физики и химии.
  • Я понимаю, что среди наших читателей могут быть люди, которые потребляли такую воду, и им показалось, что она им помогла. Наверное, вы столкнулись с эффектом плацебо. Например, когда я была маленькой и болела простудой, мне казалось что мне лучше после того как мама мерила температуру тела термометром. Про эффект плацебо можно подробнее прочитать здесь, где описывается более детально этот феномен.

Надеюсь я вам ответила на ваш вопрос. А если вам ещё хочется купить такую воду, то это не к нам. Мы - люди медицины, а не волшебники.
ХимиК

Очень понравилась ваша реклама, особенно со статьями о молекулярном водороде. Полная чушь!
Мне интересно, а многие люди ловятся на эту удочку?
Особенно рассмешило:
Цитата diamondos ()
покупать её (канген воду) не надо, надо купить ионизатор от Enagic

А давайте не купим, а сделаем своими руками...
И потратим на такой же аппарат не несколько тысяч рублей, а несколько сотен. Сколько может стоить аппарат электролиза?
Вопрос в том, кому он нужен?
Имейте совесть, хватит обманывать людей, особенно больных.
Lina

К сожалению, думаю, что много, так как очень мало людей разбираются в этом вопросе.
Emma

Спасибо, что объяснили!
tatianakolmakova

В канген воде за терапевтические свойства отвечает водород. Не кислород,а водород газ H2. По английски hydrogen rich water.
Терапевт и исследователь Peggy Parker утверждает, что вода подвергаемая электролизу проходит дополнительную бактериологическую очистку.
На Отто Варбурге действительно спекулировали маркетологи, но это не принижает свойств водородной воды.
Хироми Шинья изобретатель колоноскопии пишет в своих книгах что канген машина стоит у него в офисе и в клинике. Пишите ему узнаете правду))
Не только вода, но и водородные маски, инъекции будут применимы в медицине. Сейчас ученые работают над этим.

Как работает водород и о его антиоксидантных свойствах здесь www.waterkangen.ru/h2

Добавлено (13.05.2015, 16:53)
---------------------------------------------
я бы с удовольствием дождалась результатов массового использования ионизаторов воды канген. Азиаты уже давно ставят эти приборы в рестораны. Американцы в разные гомеопатические кабинеты и кабинеты частной практики. Румыны рекламируют канген воду через спортсменов. Канген вода является спонсором спортивных мероприятий. Россия как обычно медленно собирается.

pm

А мне нравится вода канген))
Всем здоровья))
medicine
BraveAhiles

Уважаемые производители/продавцы канген аппаратов!

Понимаем, что для вас реклама очень важна, но если будете писать только ссылки на ваши сайты, будет вам БАН. Ещё сделаем так, чтобы ваши ссылки были видны только зарегистрированным посетителям.
Будете писать конкретные факты, будет вам счастье.
Просим серьёзности и интересных как позитивных, так и отрицательных отзывов о канген воде.
Спасибо!
Форум » Медицинский Форум » Проблемы здоровья » А что такое канген вода?
Страница 1 из 11
Поиск: